Заказ обратного звонка

Извините. Я сейчас не работаю. Выберите другое время для обратного звонка.

Заказ обратного звонка

Ожидайте звонка в указанное время.

Facebook  ВКонтакте  Youtube  

Создание сайтов в Краснодаре

ЗВОНИТЕ:   +7 918 451 0212

Компьютер для дизайнера.

вкл. .

Компьютер для дизайнераГлавным инструментом в работе дизайнера является, конечно же, компьютер. Кто-то возразит: «А как же мол карандаш, кисть, кульман?» Конечно. Существует множество разновидностей дизайна, о которых мы рассказывали в предыдущих статьях. Но сегодня речь пойдёт именно о компьютерном дизайне. В это расширенное понятие входит многое. Дизайн для полиграфии, наружная реклама, 3D графика, вэб-дизайн и тому подобное. Все эти виды дизайнерских работ не мыслимы без мощных вычислительных машин, каковыми являются персональные компьютеры. И чем мощнее будет компьютер, тем большее количество задач можно на нём выполнять.

Лэптопы, или ноутбуки лишь частично подходят для дизайнерской работы, да и то самые лучшие образцы. Поэтому в этой публикации мы не станем их рассматривать. Наша задача состоит в том, чтобы помочь начинающим дизайнерам выбрать себе для работы подходящий персональный компьютер (десктоп).

В специализированных магазинах продаётся огромное количество компьютерной техники. Здесь можно выбрать подходящую для конкретных задач конфигурацию. Но в некоторых случаях готовые десктопы не отвечают предъявляемым требованиям. Что же делать? Конечно, покупать компьютер на заказ. Любая солидная компьютерная фирма предоставляет возможность для своих покупателей выбрать из обширного списка комплектующих то, что вас удовлетворяет. Вы можете собрать себе компьютер под конкретную задачу и не волноваться о том, что вам не хватит мощности или производительности. Вот основные рекомендации по подбору комплектующих для дизайнерской машины:

  1. Корпус. Не смотрите на внешнюю привлекательность корпуса. Выбирайте размер исходя из покупаемой материнской платы (они разные по размерам) и количеству охлаждающих вентиляторов. Очень важным фактором, влияющим на комфорт вашей работы, является шумоизоляция корпуса.
  2. Материнская плата. Это основа компьютера. Главные критерии выбора это надёжность производителя (брэнд) и количество нужных слотов расширения. Чем их больше, тем лучше.
  3. Процессор. Intel или AMD роли не играет. Но все комплектующие подбираются исходя именно из выбранного вами процессора. Его мощность подбирается для конкретных задач. Для работы с графикой и видео процессор должен быть максимально производительным. Мощный процессор больше греется и ему понадобится дополнительное охлаждение.
  4. Винчестер. Жесткий диск компьютера для дизайна должен иметь максимальную ёмкость и скорость. Надёжность производителя должно быть приоритетом при выборе, так как никому не нужны битые сектора диска сразу после покупки.
  5. Видеокарта. Здесь экономить не нужно. Если в материнской плате, которую вы покупаете, уже имеется интегрированная видеокарта, то не стоит на этом останавливаться. Необходимо приобрести дополнительную мощную видеокарту для работы с графикой (не игровую).

Звуковые карты дизайнерам вообще не нужны. Остальные комплектующие такие как USB порты, картридеры, CDrom и тому подобное, не имеют особого значения.

Удачной вам покупки!

e-max.it: your social media marketing partner

Поделись с друзьями