Заказ обратного звонка

Я перезвоню в указанное Вами время.

Заказ обратного звонка

Ожидайте звонка в указанное время.

Facebook  ВКонтакте  Youtube  

Создание сайтов в Краснодаре

ЗВОНИТЕ:   +7 918 451 0212

Как стать дизайнером

вкл. .

Или что нужно сделать, чтобы не платить за работу Зёбру.

Если вы читаете эту статью, значит, я написал её не зря. Надеюсь, что мои советы помогут вам принять правильное решение, и решить свои задачи наиболее оптимальным способом.

Как стать дизайнеромИтак. Вы бизнесмен, и вам хочется иметь в своём распоряжении эффективные инструменты маркетинга, такие как собственный вэб-сайт, бизнес карту, фирменный стиль компании, красивую вывеску вашего ресторана или магазина. Всё это можно получить двумя способами. Первый – это нанять профессионала, такого как Зёбр, с тем, чтобы он изготовил для вас нужные макеты и помог напечатать тираж в хорошей типографии. Сделал вам сайт под ключ, нарисовал вывеску, изготовил стильный дизайнерский аквариум, и тому подобное. Но при этом вам придётся платить деньги не только за готовый товар, но и за услуги дизайнера. А это не всем нравится. И второй способ – это сделать макеты самостоятельно, и таким образом сэкономить на услугах дизайнера. Вот об этом, втором способе я вам сейчас и расскажу.

Чтобы стать дизайнером вам понадобится совсем немного (если, конечно, вы уже являетесь уверенным пользователем персонального компьютера). Нужно будет изучить несколько компьютерных программ, ознакомиться с принципами цифровой, и офсетной печати, самостоятельно разобраться в нюансах сайтостроения и сео-оптимизации. Начнём со специальных дизайнерских программ, которые позволят вам делать макеты полиграфической продукции на должном уровне. Все эти программы делятся на несколько основных групп.

1. Текстовые редакторы

2. Клавиатурные тренажеры

3. Программы вёрстки

4. Растровые редакторы

5. Векторные редакторы

Плюс, если вы захотите самостоятельно изготавливать красивые анимационные баннеры для своего сайта, вам понадобится ещё и флэш-редактор, а для видеороликов видео-редактор.

Из текстовых редакторов можно выделить основной для большинства пользователей, хотя и не единственный, знаменитый Microsoft Word. Если вы уже уверенно вбиваете текст в этой программе, поздравляю! Часть пути уже пройдена. Но не думайте, что владение вордом, хоть и на весьма продвинутом уровне, даёт вам возможность верстать всевозможные печатные издания. Нет, нет! Эта программа предназначена только для создания, и первичного редактирования текстов. А для вёрстки и предпечатной подготовки вам придётся овладеть другими, более сложными профессиональными программами. Работая в издательстве, мне только один раз довелось увидеть книгу, свёрстанную в программе word по всем правилам жанра. Я выразил автору моё искреннее восхищение, так как усилия, затраченные на вёрстку большого объёма текста в этой программе, в десятки раз превышает усилия на изучение специализированных программ.

 

Фотошоп

e-max.it: your social media marketing partner

Поделись с друзьями