Заказ обратного звонка

Извините. Я сейчас не работаю. Выберите другое время для обратного звонка.

Заказ обратного звонка

Ожидайте звонка в указанное время.

Facebook  ВКонтакте  Youtube  

Создание сайтов в Краснодаре

ЗВОНИТЕ:   +7 918 451 0212

Оптимизация изображений

вкл. .

Оптимизация изображений

Необходимость написания этой статьи была вызвана тем, что большинство клиентов, заказывающих создание сайта для себя, или своей компании, совершенно не понимают того, что все изображения для сайта должны быть соответствующим образом оптимизированы.

С развитием цифровых технологий многие люди стали пользоваться современными фотоаппаратами, либо смартфонами со встроенными фотокамерами. Фотографии получаются не всегда качественными и красивыми, но всегда с довольно высоким разрешением и большим размером. Для тех, кто не в курсе сообщу, что размером фотографии называется соотношение сторон по высоте и ширине в пикселях. Например, некоторыми из стандартных размеров для компьютерных изображений являются 800x600, 1024x768, 1600x1200 и тому подобное. И чем больше эти числа, тем более чёткими будут фотографии, но и вес их в килобайтах тоже будет возрастать.

Не менее значимым фактором оптимизации фотографий является их разрешение.
Под термином «разрешение» подразумевают количество точек (пикселов) содержащихся на одном квадратном дюйме изображения. DPI – количество точек на дюйм. Чем больше точек, тем чётче картинка и тем больше её вес в килобайтах. Итак, подытожим всё вышесказанное.

Предположим, вы сняли на цифровую фотокамеру несколько фотографий. У вас на выходе получились фото размером 1600х1200 и разрешением 300 dpi. Вы можете спокойно печатать такие снимки на любом оборудовании и вешать их на стену, либо вставить в фотоальбом. Но для интернета или вэб-сайта такие фотографии не подойдут. Они будут слишком большими по размеру и весу. Такие снимки нужно обязательно оптимизировать для WEB. Всё дело в том, что в интернете принят определённый стандарт изображений. Фотография, размещаемая в сети интернет не должна иметь размер больший, нежели средний размер компьютерного монитора, и разрешение не более 95 dpi. Вообще, стандартом разрешения изображений для вэб, является 72 dpi (точки на дюйм). Поэтому, чтобы вы могли использовать сделанные вами фотографии для своего сайта, вам необходимо уменьшить размер и разрешение до нормальных значений.

Оптимизация изображений для сайта

Все социальные сети, при загрузке фотографий автоматически производят их оптимизацию, и в результате этого у многих пользователей создаётся ложное впечатление, что в интернет можно пихать любые фотографии, но это не так. Если вы хотите подготовить изображения для вэб-сайта, то, скорее всего, вам придётся воспользоваться одним из графических редакторов.

В сети полно специальных программ, помогающих сделать обычную цифровую фотографию пригодной для использования в интернете. Для этого совершенно не обязательно осваивать такие серьёзные профессиональные графические редакторы как Adobe Photoshop. Есть множество небольших и удобных программ способных в автоматическом режиме оптимизировать большое количество изображений. Одной из таких программ является FastStone Image Viewer.

Если этот материал был для вас полезен, то рекомендую прочитать подробный обзор программы для оптимизации изображений FastStone Image Viewer.

ЧИТАТЬ ОБЗОР

e-max.it: your social media marketing partner

Поделись с друзьями